Артём Леонтьев

Инициализация жесткого диска удалит данные с него?

Ситуация такая: был внешний ЖД, работал он с ноутом в основном. приблизительно через год ноут (с Windows ХР) перестал его распознавать. На ПК с Windows 8 он попросил его инициализировать. С этим то проблем нет. Но еще раз хочу убедиться в моих "догадках": инициализация с него всю инфу "удалит"?

Лучше не инициализировать его и восстанавливать данные сейчас? какие проги В ДАННОЙ СИТУАЦИИ лучше использовать, чтобы заняло меньше времени? там просто полтора терабайта.. .

программы восстановления я использовал некоторые, но хочется совета для такой ситуации.

уточню вопрос: инициализация позволит пользоваться данными как раньше: т. е. будет та же структура дерева папок, имена файлов итд?

Св
Светлана

Нет не удалит

Екатерина Кречетова

Имелась такая же проблема, используй mwfix