Александр

AMD Phenom II X4 965 чаcтота 803 mhz

Под нагрузкой не меняется. Материнская плата ASRock N68-GE3. На официальном сайте заявлена поддержка процессоров до 95 Вт, у данного 125 Вт. Может ли это быть причиной? Что можно сделать?
Ядра4
Потоки4
НазваниеAMD Phenom II X4 965
Кодовое имяDeneb
КонструктивSocket AM3 (938)
Техпроцесс45nm
СпецификацияAMD Phenom II X4 965 Processor
СемействоF
Доп. семейство10
Модель4
Доп. модель4
Степпинг3
РевизияRB-C3
ИнструкцииMMX (+), 3DNow! (+), SSE, SSE2, SSE3, SSE4A, AMD 64
ВиртуализацияПоддерживается, Отключено
РаспараллеливаниеNot supported
Скорость вентилятора3668 об/мин
Частота шины200.9 МГц
Эффективная частота шины1004.6 МГц
Исходная частота ядра800 МГц
Исходная частота шины200 МГц
Средняя температура34 °C
Кэширование
Кэш данных L14 x 64 КБ
Кэш инструкций L14 x 64 КБ
Унифицированный кэш L24 x 512 КБ
Унифицированный кэш L36144 КБ
Ядро 0
Частота ядра803.7 МГц
Множительx 4.0
Частота шины200.9 МГц
Эффективная частота шины1004.6 МГц
Температура35 °C
Поток 1
APIC ID0
Ядро 1
Частота ядра803.7 МГц
Множительx 4.0
Частота шины200.9 МГц
Эффективная частота шины1004.6 МГц
Температура35 °C
Поток 1
APIC ID1
Ядро 2
Частота ядра803.7 МГц
Множительx 4.0
Частота шины200.9 МГц
Эффективная частота шины1004.6 МГц
Температура35 °C
Поток 1
APIC ID2
Ядро 3
Частота ядра803.7 МГц
Множительx 4.0
Частота шины200.9 МГц
Эффективная частота шины1004.6 МГц
Температура35 °C

Под нагрузкой частота не увеличивается. она меняется от 760 до 800 mhz. Тестировалось при включенном кризисе, который грузился около 4 минут на средних настройках

Индекс производительности процессора 3.6

CPU-Z: 803.68 загрузка процессора в диспетчере 90+%

Екатерина Мельконовицкая

"Под нагрузкой не меняется" - очень сомнительно.
"На официальном сайте заявлена поддержка процессоров до 95 Вт, у данного 125 Вт. Может ли это быть причиной" - Нет, не может.
CPU-Z поставь, он показывает частоту в реальном времени вместо этих простыней.
Если действительно под нагрузкой частота не меняется, причиной может быть некорректная работа Cool'n'Quiet, лучше отключить его вообще.
Второй вариант - это некорректные настройки биоса.
И еще смотря какая нагрузка. OCCT попробуй запустить.

Марина Голубинская

У меня материнка поддерживает 125вт. Взял Феном 965 140вт -не пошло. Поменял на феном 965 с тепловыделением 125вт теперь всё нормально. Думаю в материнке проблема

Поплаухин Валерий

Поменяй план электропитания, поставь сбалансированный в Вин7 или домашний/настольный в ВинХР