Леся

Мед. обслуживание в Москве (лечение фронтита).

Не знаю, что происходит в других регионах России. Расскажу про Москву.
Летом меня продуло, заложило нос, сходила в платную пол-ку, поставили диагноз острый синусит. Прописала Ринофлуимуцил, Амоксиклав, Аквалор, синупрет (я себе сама купила) . Принимала, стало только чуть полегче, и как будто перешло в храническое состояние. Без Ринофлуимуцила я уже вообще не могла обходиться, пшикала его через каждые 15 минут.
В декабре после – 20 градусных морозов меня опять сильно прихватило, потеряла обоняние, заложило уши, горло заболело… решила лечиться сама, ничего не получилось. Пошла в бесплатную пол-ку. Лор в отпуске, принимает только терапевт, Рентгена вообще нет. И это в местном Бомбоубежище ещё поставили электронную очередь. Я в шоке, когда в пол-ке 1 невролог и терапевт, больше врачей нет. Пошла к терапевту без снимка, визуально меня осмотрела, сказала – никаких платных приёмов - я дам направление в 70 больницу г. Москвы.
Ничего нового не прописала, сказала, только высмаркиваться. Мне становилось ещё хуже. Я купила себе камфорное масло и Метронидазол, Амоксициллин. В январские дни стало получше - сидела дома. Как вышла на работу, дошло до того, что в ночь на пятницу я чуть не задохнулась от стекавшего по глотке «гавна» . У меня ильно заболел затылок (просто адская боль, давление на затылок, ломка во всем теле, дышать трудно)…. . Поехала на работу, но состояние было не выседеть (ни стоять, не сидеть ничего не могла) пришлось отпроситься… .
Поехала в платную клинику (Поликлиника ФНС России) , прием ЛОРа 960 и рентген 700 руб
Он сначала сказал, что отек настолько сильный, что только в больницу, потом после рентгена сказал, что обойдемся антибиотиками… . Поставил диагноз Фронтит, и запретил принимать Ринофлуимуцил, Амоксиклав, Аквалор, синупрет (КТО ТИПА ПРИ ТАКОМ ДИАГНОЗЕ МНЕ МОГ ЭТО ПРОПИСАТЬ… ? Обращалась ли в бесплатную пол-ку?) . Я рассказала, ч то в бесплатной пол-ке на данный момент ЛОР в отпуске, а так принимает 2 раза в неделю с 11 до 14-00, рентгена нет. А в 70 больнице, куда выписали направление, ЛОР принимает с 9 до -14-00. На что он сказал, что в той больнице 4 ЛОРа, другое дело, что они просто не принимают.

И это бесплатная медицина по страховому полису… . Вот так вот…
После его посещения стало чуть получше, это наверное, самый высококвалифицировнный ЛОР на всю Москву… больше таких не встречала.

Что будет с медициной через 10 лет…? !

Сергей Синьков

Не знаю вам похож же просто не повезло. Я сама медик, когда работала в обычной поликлинике там обслуживание было на высшем уровне. Рыба с головы гниет если вам известно, какой глав. врач у мед. учреждения, такой и персонал ((Я тут на днях свекровь привозила (у нее прописка деревенская) приехала скорая посмотрела и ЭКГ сделала и анализ крови, а самое главное вызвали терапевта на дом (ХОТЯ ПОВТОРЯЮСЬ ОНА В МОСКВЕ НЕ ПРОПИСАНА), а терапевт из поликлиники все равно пришла написала направление в больницу, в больнице свекрови все сделали и МТР в том числе!!! Направили в Боткинскую ДКЦ где собрали консилиум профессоров. Вот такая история. Вам просто не повезло. Не отчаивайтесь.

Алина Литвинова

Выбор всегда есть. Стоимость курса лечения с приемом ЛОРа, рентгеном и промываниями в ведомственной пол-ке или частном медцентре со средней ценовой политикой обошлась бы Вам в 3-5 тыс. руб. Вариант №2 - переприкрепиться в другую пол-ку Вариант №3: купить страховку ДМС и получать сервис, отвечающий Вашим запросам - в том числе 7 дней в неделю