Антон Кудрявцев

Какой спортивный рекорд дольше всех остается не побежденным?

Евгений Очагов

Великий итальянский мотогонщик Джакомо Агостини "Божественный Аго" в 1975 стал 15-кратным чемпионом мира, что до сих пор является рекордом, а в 1977 одержал свою последнюю, также по-прежнему рекордную 122 победу (у Валентино Росси пока лишь103 победы).

Сергей Евсин

Skoree vsego, eto rekordy Sergeya Bubki.

Ирина

Самые старые мировые рекорды по легкой атлетике. Топ-5
Место в
рейтингеДисциплинаСпортсмен (страна) РезультатДата рекордаМесто, где был
установлен рекорд
1Эстафета 4х1500 мСборная ФРГ14:38.817 августаКельн (ФРГ)
(мужчины) 1977 года
2Бег на 800 мЯрмила Кратохвилова1:53.2828 июля 1983Мюнхен (ФРГ)
(женщины) (ЧССР) года
3Бег на 400 мМарита Кох (ГДР) 47.66 октября 1985Канберра
(женщины) года (Австралия)
4Метание молотаЮрий Седых (СССР) 86,74 м30 марта 1986Штутгарт (ФРГ)
(мужчины) года
5Метание дискаЮрген Шульц (ГДР) 74,08 м6 июня 1986Нойбранденбург
(мужчины) года (ГДР)

Оксана Бочарова

Кратохвиловой! и Кох. ! Про Сергея Бубку:
Будь бы у него в те годы достойные соперники, можно не сомневаться, рекордный результат был бы гораздо выше. Как показало изучение видеозаписи одного из его тренировочных прыжков, во время чемпионата мира в Японии в 1991 году, Бубка преодолел высоту 6 м 37 см. В Донецке, городе становления Бубки как спортсмена, возведен его прижизненный бронзовый монумент.

Марина Петрова

в 75 кат 360 тянул Кучер (фамилия это) украинец!