Maria Tolkacheva

Имеет ли право опекун (сын) по достижении 18 лет претендовать на имущество опекаемого - своего отца?

Omar Roshaan

в связи с чем?
сын до 18 лет не может быть опекуном....

Антон

опекун-не имеет, сын- имеет

Ирина

Если сын 18 лет стал опекуном своего отца, он его имуществом может распорядиться ТОЛЬКО в интересах подопечого и с разрешения органа опеки

Ок
Оксана

Сын является наследником 1 очереди после отца. Как опекун он прав на имущество не имеет.

Андрей

Сын имеет право наследовать имущество отца после его смерти, а при жизни ни на что не имеет право претендовать.

Кстати, а как это получилось, что несовершеннолетний стал опекуном? Что-то Вы нас в заблуждение вводите или сами заблудились в трёх соснах.