Са
Саша

какие права имеет сын на квартиру отца

отец приватизировал один 3-х комнатную квартиру, правда он лишён родительских прав, и возможно есть другая семья, и дача пропадает.

Елена Агеева

На момент приватизации ребенок был включен в договор социального найма? Если нет, то никаких прав не имеет. Но нужно смотреть, когда ребенок родился, когда лишили родительских прав, где ребенок в это время проживал, т. е. есть ли основания признавать недействительным договор приватизации. Это на очную консультацию с документами

Антон Коршунов

Пока отец жив-никаких.

Елена Костюковская

На свою долю как наследник первой очереди, после смерти отца.

Ольга Каляева-Веселова

Он лишён родительских прав, на этот счёт что-то в законе было но я подзабыл. Он может сделать договор дарения, завещание и т. д. Лучше на отца надавить чтобы подписал на сына или хотя бы завещал своё имущество. По наследию идёт первым сын но кто знает что у него за это время в голове произойдёт.

Denis Narovenko

Никаких. Дети не имеют права на имущество родителей - ст. 60 СК РФ.