Иришка

на ноутбуке есть видеокарта Gt640m, но когда я смотрю через gpu-z или же диспетчер то показывает только интегрированную

в чем проблема? програмно что-то нужно менять?

Илья Копылов

Нужно установить драйвер с офсайта нвидиа http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru
Драйвер содержит опцию оптимус которая переключает встроенную видюху на интегрированную автоматически при запуске ресурсоемких к графике приложений!

Мария Фортунатова

Драйвера поставь и все увидит .

Гена

Вообще-то драйвера лучше брать с сайта производителя ноутбука. Так как NVidia драйвера не всегда корректно работают с двумя видеокартами ноутбука. Я поставил "НВидовские" и графика упала с 5.0 до 3.5 пришлось откатывать систему назад.