An
Andrei

Придумайте 10 НЕ ОЧЕНЬ СЛОЖНЫХ вопросов на тему "Олимпииские игры в древности"

Мария Рам

1)Когда проводились самые первые олимп. игры? ( 776 г. до н. э. )
2)как назывался промежуток между играми? (олимпиада)
3)Что символизируют 5 олимп. колец? (пять материков, а их переплетение — дружба и сотрудничество всех народов мира)
4)Во что были одеты атлеты? (Ни во что, они соревновались голыми)
5)Первый победитель пятиборья? (фтийский царь Пелей)
и. т. д