Магдалена М

Червяк в яблоке. Не этот ли был змеем для адама и евы. ? Экологически чистый протеин всё таки (((

Не этот ли был змеем для адама и евы. Экологически чистый протеин всё таки (((( У страха глаза велики.

Варвара Саляхова

гораздо страшнее в яблоке пол-червяка

Алексей Макаров

Prisutstvie ecologicheski chistogo proteina v yabloke govorit o tom,chto i samo yabloko ecologicheski chistoe.Chervyak nenaturalnoe ne est.

Елена Шаломеева

Червона рута (рус. Красная рута) — цветок, а также часть украинской культуры, связанная с праздником Ивана Купалы. По преданию, до сих пор бытующему в Карпатах, рута — жёлтый цветок, который лишь на несколько минут, в ночь на Ивана Купала, становится красным. Девушка, которая его найдёт и сорвёт, будет счастлива в любви.
Согласно легенде, пока цветок неприметен — ничего поразительного не происходит, но однажды в ночь на Ивана Купала происходит чудо. Червона в переводе с украинского языка значит — красная. В русском языке тоже говорят об «аленьком цветочке, краше которого нет на свете» . София Ротару в одном из интервью объяснила название цветка так: «Рута — это желтый цветок, который в ночь на Ивана Купала становится красным» .
Рута (лат. Ruta) — является родовым названием растений из семейства рутовых. На территории бывш. СССР произрастает 1 вид — Рута душистая, или садовая (Ruta graveolens L., или Ruta hortensis Mill); растёт в Крыму, по каменистым склонам. На Украине широко распространена в культуре.
Взгляды на то, какое именно растение соответствует червоной руте, расходятся:
одни считают его цветком рода Рута (чаще садовой рутой, Ruta hortensis),
другие — цветком рода Рододендрон (например, Рододендрон миртолистный, Rhododendron myrtifolium),
третьи же указывают даже на белую глухую крапиву (или Яснотка белая, Lamium album).
http://www.youtube.com/watch?v=DV5H11VX60s
http://www.youtube.com/watch?v=DunsehytERk