Александр Вяткин

Неужели со степенью бакалавра никуда не берут?

Два года назад отменили специалитет. Теперь остался только бакалавр (4 года) и магистратура (еще плюс 2 года) . На шее у родителей сидеть 6 лет не хочется, хочу поскорее закончить и устроиться на работу, но говорят что бакалавриат, это незаконченное высшее, поэтому на работ мало куда берут. Неужели это правда? Или лучше уж отучиться еще 2 года?

Александр Виноградов

Бакалавриат - это высшее образование! Магистратура - это уже работа в науке и написание научного труда!
И где гарантия, что магистра "сраспростёртыми объятиями" на работе ждут? Все равно нужно ходить по предприятиям и искать работу.
Так что не переживайте, если есть работа, то Вы будете на ней работать!!!

Ольга Жигарева

Ученая степень в основном нужна для поступления в гос учреждения, (бакалавр там как правило не катит) после получения степени бакалавра тебе уже будет легче найти подходящюю работу, но на этом не стоит останавливаться ты можешь продолжать обучение заочно и работать (желательно по специальности)

Владимир Сабуняк

не боишься работы? тогда рекомендую идти в помощники судебных приставов.