Алексей Попов

Какая степень образования в техникуме (Специалист бакалавр или ...)

Le
Lena

просто техник. бакалавр - это пять лет в институте вместо шести (или четыре вместо пяти, короче, незаконченное высшее по европейской системе) , а специалист - это законченное высшее, на которое в европах надо отдельно подавать как на аспирантуру. потом аспирантура. которая дает возможность публиковаться и стать кандидатом. а потом уже - доктором наук

Владимир Гредасов

Среднее профессиональное образование в техникуме получаешь!

Бакалавр - это первая ступень академического образования, это полноценное высшее образование;
Магистр - это вторая и последняя ступень высшего образования;
Специалист - это высшее образование, еще по Советской системе.

Бакалавриат (удаляю мифы) - это ЗАКОНЧЕННОЕ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ, по Болонской системе! Ее используют свыше 35 стран мира, включая Америку, Великобританию, Чехию, Россию...

Петя Карсаков

средняя профессиональная