Николай Грешонков

Специалист-инженер или бакалавр-инженер?

Если после окончания все равно иду в армию, то стоит выбирать обучение на специалиста-инженера (5 лет) или же на бакалавра-инженера (4 года) . В чем разница и возможно ли во втором случае продолжить обучение на магистра-инженера (2 года)?

Марина Першина

разницы особой нет, одна лишь разница, если ты специалист, то тебя заберут в армию. а если бакалавр, то можно сразу поступить в магистратуру, а потом уж в армию идти.

Ян
Яна

Бакалавр в России воспринимается как недоспециалист, тем более в инженерной сфере. Лучше сразу иди на специалиста