Bobur

Надо установить насос повышения давления в квартиру. Подскажите самый оптимальный насос?

Подскажите самый оптимальный насос
Требуемые характеристики: Давление около 1 атм. Вертикальный. При выключении насоса, чтобы вода шла в кранах. Экономичный и бесшумный. Советуют GRUNDFOS UPA 120, но дороговат. Наши производители отпадают, а что вы посоветуете?

Александр Данилкин

Вы не сообщили какой источник, водопровод или скважина. для скважины, глубиной до 8 метров будет самый удобной насосная станция "Джамбо". Выпускается в России, специально для коттеджей, полностью автоматизирована. После запуска ее в работу достаточно открыть кран в любом месте и вода пойдет с давление 2 ати ( есть запас 15 литров в ресивере) при снижении давления до 1.5 запустится автоматически насос и будет работать пока не закроеться кран и давление в ресивере не поднимется до 2.2 ати. Цена зависит от мощности двигателя и производительности насоса. Для 4 куб/ час в районе 6-7 тысяч.