Юлия Лапикова

помогите пожалуйста решить задачу: уравнение движения имеет следующий вид: x=5-t (м), y=0,75t+3 (м) найдите модуль перемещ

Наталья Булгакова

Модуль перемещения - это расстояние между начальной точкой и конечной. Вычисляется оно как квадратный корень из суммы квадратов разностей координат конечной точки и начальной, т. е. √(x1-x0)²+(y1-y0)²).

Координаты начальной и конечной точки вычисляются по уравнениям движения, подстановкой соответствующего времени.