Надежда Кобелева

Почему словом можно спасти?

Валерия Корзенникова

Потомучто слово имеет энергетикуа тоесть силу, важно тоже кем оно сказано, когда и какое значение имеет от истинны, правды и тому все подобное.

Лариса Шило

Доброе слово лечит, злое калечит.. . Именно потому, что мы все умеем говорить, у нас есть и потребность высказываться. Нет людей, которые не хотят вообще говорить, но иногда мы не хотим говорить с кем-то или в определенной обстановке. Но все люди, не исключая молчунов, ведут постоянный нескончаемый внутренний монолог. Человек чувствует не словами, но свои чувства определяет и выражает именно с их помощью. И работа нашего мозга зависит от речи - великого дара человеку. Именно этот дар, который физиологи называют второй сигнальной системой, выделяет человека из животного мира. Значит, речь - одна из самых важных наших способностей и потребностей. Если мы по каким-то причинам лишаемся возможности говорить, это может привести к различным нарушениям психики и сбоям в работе всего организма, которые нередко приводят к серьезным болезням.