Евгений Высоцкий

Помогите по русскому) Почему слово "вагоноремонтный" пишется слитно? Какое к этому правило?

Галина

Пишутся слитно сложные имена прилагательные, образованные из сочетаний слов, по своему значению подчиненных одно другому, или по способу управления (вагоноремонтный, ср. ремонт вагонов) . В сложных словах после основы на твердый согласный пишется соединительная гласная о.

Иван Пашков

слитно. для ремонта вагонов