Ирина Дегтярёва

Как определить силу сцепления неодимого магнита?

Необходимо построить форму в Excel для расчета. Но перерыв интернет не нашел решения. Есть к примеру профессиональный калькулятор для расчета: http://www.dextermag.com/resource-center/magnetic-field-calculators/pull-strength-on-steel-for-rectangle, но итог вычислений выше в 5-7 раз от реального и данная разница не является постоянной. Т. е. сделать погрешность невозможно.

Взять набор магнитов и замерить, - это не совсем то что нужно, т. е. есть необходимость рассчитать несколько тысяч наименований с разными размерами и разной марки (Br)...

Илья Горинов

Возьми набор магнитов, сам измерь силу на отрыв.