Миша Шангин

Как узнать силу сцепления в кг магнита?

Приобрёл неодимовый магнит. Возникает два вопроса.
Первый: как можно рассчитать силу сцепаления в кг магнита.
Второй: нужно что бы 3 магнита находились в одном месте.. . но проблема в их неминуемом сцеплении. .
Пытался положить в капсулы. Но понял что для магнитного поля нет ограничений=)))
Прошу помощи в этих двух вопросах...

Наталья Ведищева

силу сцепления считать практически невозможно. Ставишь эксперимент : закрепляешь магнит, привешиваешь ёмкость и сыпешь туда песок. Как оторвёт - взвешиваешь груз.

второй вопрос категорически непонятен. Тебе нужно три магнита хранить рядом, но чтобы друг с другом не слипались?
Положи каждый в стальную коробку. Будут "прилипать" к стенкам коробки, магнитное поле преимущественно будет замкнуто в коробке.

Светлана Муслимова

Безменом рассчитайте.

Заверните их в бумажку - легче будет отцепить.