Денис Михайлин

положа руку на зaдницу, ответьте честно, чем сегодняшнее управление страной отличается от управления во времена СССР?

Тигран Пртавян

А ты сначала зад вытри.

Екатерина Николаева

Ну во-первых, вы не уточнили, СССР какого периода? Был периода советской власти (1922 - 1938), парламентской власти (1938 - 1977), руководящей роли КПСС (1977 - 1989) и перестройка (1989 - 1991).
Во-вторых, если вы имели ввиду 1977-1989, то отличия такие:

1) СССР - парламентское государство, РФ - президентское;
2) СССР - государственно-капиталистическое, РФ - криминально-капиталистическое.

То есть в СССР власть была у парламента - Верховного Совета. В интервалах между сессиями - у его президиума и Совета Министров. Руководящая роль была у КПСС. В РФ вся власть у президента с его администрацией, а в подмогу создана партия фашистского типа.

Ан
Анна

Конретно ничем.

Александра

Теряет равновесие страна
От топота мигрирующей гниды.
И валиться чурбанская стена
На тело обезлюдевшей России.

Елена Удалова

Заботой власти о населении. При СССР это делалось, а сейчас лишь декларируется.

Анастасия Капусняк

А вот Вася уже гоподин: -)))

Гульсина Ашурова

А какое управление может быть при буржуазной демократии с частной собственностью на средства производства и ресурсы?!.. Всяк буржуин сам себе хозяин.. . "Лебедь, Щука и Рак"... Управление реально только при централизованной власти.. . потому древние правители и выбрали Христианство, как модель единобожия, единовластия...

Наталья Корнеева

Положа руку на задницу, за неодобрение политики партии и правительства в лучшем случае эту задницу бы надрали, в худшем - посадили

Диловар Шарипов

СССР могут понять те, кто в нем жил. А нынешнему поколению, даже со средними знаниями, это не суждено познать.

Ок
Оксана

Ты, Василий вчера родился? Мы о Римском правлении знаем, а ты про СССР спрашиваешь .
Чему сейчас в школе учат?

Максим Калашник

сегодня иллюзия управления...

Evgeniya Poznikova

Тем, что как раз раньше обычно руку на сердце ложили, а не на собственную задницу.

Новикова Татьяна

Эх Вася, Вася))

Angel S

Управление и тогда, и сегодня выстроено в форме пирамиды, вертикали власти. Но это будет продолжаться не вечно. В эпоху постиндустриального общества, формы управления претерпят изменения. Россия вынуждена тоже будет изменить форму управления. Что уже сейчас отличается от формы управления, которая была в СССР? Сейчас введены президентская власть и парламент. Тогда была власть КПСС и ген. секретаря. Тогда страна была более политизирована и идеологизирована, чем сейчас.

Алекс@ндр )

Раньше был лидер, а теперь двор, к тому с советниками со стороны.

Rinat Т

Это сравнение одинаково как сравнивать Оку с Камазом.

T@
Tpogreban @mail.ru

Разные идеологии, очень сильные различия.

Наталья Архарова

лозунгами, а в остальном то же дерьмо

Наталья

Всем отличается.
Принципиально и в частности.
И в дальнейшем не советую все время думать задницей.