Екатерина Ищенко

Какая из бывших республик СССР на сегодняшний день является по настоящему независимой страной?

Екатерина Смирнова

нет таких, все в сфере чъего то влияния

Толик Грибенников

Казахстан и Туркмения. Очень по разному живут, но не зависят ни от запада, ни от России.

Наурызбай Нагметов

казахстан. все остальные без россии помрут. хотя и кричат о какой-то независимости.
особенно смешны - эстония, латвия и литва. они всё время считают себя европой. но живут строго от российской экономики.

Санчелидзе Похеридзе

В мире нет ни одной полностью независимой страны!

Anna Berry

В мире всё зависимо ...даже США

Антон

Чтобы страна была независимой, нужно чтобы государство и церковь зависели и подчинялись народу, а не наоборот. Так что с независимыми государствами еще так, "сэм-восэм", а вот стран таких нету. Ымпэрия, хуле:)

Наташа Жирук

Независимая? Украина. От нее абсолютно ничего не зависит)))

Виктория

тупо Эстония... им фины золотой запас отдали... плюс к тому у них самый низкий уровень коррупции... на пост советском пространстве... может даже с грузией рядом.. плюс ВВП у них на прошлый год уже не последний в ЕС был