Равиль Туйгильдин

Помогите написать макрос!

Помогите написать макрос. Excel 2010

есть колонка в которой цыфры
есть папка с файлами (название такое же как и в колонке - теже цыфры)
требуется найти совпадения и рядом с колонкой создать гиперссылку на этот файл.

Ил
Ильвир

зачем макрос? можно формулой обойтись
в ячейку где нужна гиперссылка пишем

=ГИПЕРССЫЛКА ("C:\DJZOOM\"&A1&".mp3";"воспроизвести "&A1)

"C:\DJZOOM\" - это полный путь к файлам (обязательно в кавычках и со знаком \ на конце)
A1 - в данном случае колонка с цифрами находится в столбце А, а цифра и формула записана в 1 строке таблицы
".mp3" - расширение файлов, указать в соответствии с типом файлов.
после точки с запятой указывается текст ссылки, если убрать "воспроизвести "& тогда гиперссылка будет содержать только номер, в принципе возможны любые комбинации, просто надо составить выражение с ссылками на соответствующие ячейки.
не, ну если хочешь, можно и макрос. только зачем? не понимаю.