Роман Хомченко

На чём написать макрос

на чём написать макрос, который работал бы с только окном приложения а не со всем экраном, и не дёргал мышку
т. е. чтобы я спокойно мог что то поверх делать а на том приложении выполнялись бы определённые сценарии и по возможности чтобы распознавал изображения с окна этого приложения или вытаскивал значения напрямую из процесса

а C# позволяет сие вытворять? (если можно дайте ссылку на пример взаимодействия с другими программами)