Юлия Козулина

Рисунок трех состояний кнопки в Paint net

Здравствуйте,

Есть изображение кнопки в состоянии default. На основе этого изображения, надо, соответственно, создать изображения в состояниях pressed и focused с тем, чтобы использовать в android app. Графический редактор Paint net. Можно ли получить пошаговую инструкцию как это сделать в Paint net.

Хотелось бы получить предметный ответ на поставленный вопрос.

Нужна инструкция по изменению существующей (нарисованной) кнопки в Paint net.
Какие действия в Paint net надо предпринять, чтобы из уже имеющейся нарисованной кнопки (default) получить такие же изображения, но в состоянии (pressed и focused).
Грубо говоря, сделав копию с изображения, где закрасить, где подкрасить, чтобы копия этого изображения выглядела уже, например в нажатом состоянии (фото кнопки прилагается)

Александр Залогин

Пеинт — примитив, поставьте фотошоп.