Andrey Shishov

Как обрезать рисунок в paint?

Нужно обрезать рисунок в paint, раньше в старой версии получалось, давно не пробовала, сейчас после того, как выделила нужное, синие точки, по которым можно сдвинуть края, появляются не по наружному краю, который, собственно, и нужно обрезать, а по внутреннему краю, который и так был уже выделен. Читала в нете, что есть специальная кнопка "обрезать", но у меня англоязычный Windows и paint, вариант cut не подходит, может, кто подскажет, что делать

Елена Бабрицкая

Выделить область инструментом "прямоугольное выделение", копировать. Файл, создать новый (размер будет согласно выделенной области) , вставить.