Cemil Saraydar

Насекомые. Почему наших детей в школе учат что насекомые- животное у которого 8 ног!! ! Что делать сороконожке?

Олечка Золина

Сороконожке радоваться. Она действительно не насекомое. А насекомым недоумевать куда делись обещанные учителями еще две ноги.

Маруся Михайлова

Вообще у насекомых не 8,а 6 ног. 8 у паукообразных. Сороконожки не входят в класс насекомых, они входят в надкласс МНОГОНОЖЕК)

Наталья Алексейцева

Ну в школе для даунов, где учителя дауны может и так

Михаил Хромов

ампутировать конечности, тоже блин мутант выискался, сказали 8 и никаких возражений.

Евгения Мяус

Не знаю, что вы имеете в виду под "сороконожкой", но могу с уверенностью сказать, что они не насекомые.
Например сколопендра относится к классу Губоногие, кивсяки к классу Двупарноногие.
Так что не грешите на школу, займитесь лучше своим образованием :)))
Правда у большинства насекомых все-же 6 ног, а не 8...

Татьяна Быкова

А с какого это перепугу сороконожка насекомое??? ?
Это тип Членистоногие, подтип Трахейные, надкласс Многоножки

А насекомые это тип Членистоногие, подтип Трахейные, надкласс Многоножки и ног у них только 6.