Агнесса Моторина

Как мне самому научиться рисовать как Патрик Браун или Кристофер Харт, в комиксном стиле?

Arkaxa

Вообще, как подсказывает мой личный опыт, художники подобного жанра, как и художники карикатуристы имеют дар божий! Этому трудно научиться, этому есть простое определение - талант.
Одно могу сказать: эти люди художники-маньяки, они всегда и везде рисуют в блокнотах и записных книжках, за один день могут изрисовать целый альбом.
Совет один - делайте кратковременные наброски, людей, животных, птиц, растений, траспорта, и очень важно наброски пейзажей, интерьеров и людей в них. Где бы вы ни были старайтесь запоминать увиденное до самых мелочей, не фотографировать, а именно запоминать для того чтобы воспроизвести по-памяти увиденное! Особенно - интересные ракурсы предметов и необычные, интересные перспективы пространства, предметов и людей в них, необычное освещение.
На днях видел мастер-класс одного южно-корейского художника (к сожалению, не сохранил его фамилию) это вообще человек-принтер. Он на листе размером 1х3 метра без эскиза рисует маркерами целую графическую картину. Думаю, в нэте можно при желании найти его уроки. Могу только привести примеры его работ.
И, конечно, ищите свой стиль!
Уверен, что если вы ежедневно будете делать хотя бы по 30-50 набросков (при наличии элементарных навыков рисования) , через пару лет вы будете достаточно хорошо рисовать комиксы.

Илья

Советую просмотреть множество комиксов, отмечая для себе некоторые детали! Вот и всё!!! А также делайте кратковременные наброски, людей, животных, птиц, растений, траспорта, и очень важно наброски пейзажей, интерьеров и людей в них.!!

На
Наташенька

главное научится рисовать, а дальше можно подобрать свой стиль 🙂