сколько по времени должен кушать новорожденный? дочка может кушать целый час, при этом иногда засыпая...

Татьяна Давыдова

столько, сколько хочет. мне титьку отнимать жалко, может и час на ней провисеть вяло посасывая и засыпая, может 5 минут жадно чавкать.

Елена Басманова

так устаёт, сил то нет ещё.давайте отдыхать, но не давая заснуть.

Ольга Фёдорова

Она не КУШАЕТ, а сосёт, как соску.

Денис Максимов

Жена сказала, пусть играется-так надо. Жена у меня ведьма (ведающая мать) я ей верю.

Зилола Туйчиева

Ребенок наедается за 20 минут! дольше не следует его держать у груди (конечно если усиленно сосет, то не отбирать), иначе начинает баловаться. Даже если толком не поел, лучше не держать! В следущее кормление поест с большим желанием и аппетитом! Это поддерживает режим. Иначе ребенок просто "повиснет на титьке" и маме очень сложно будет его от этого отучить (и не ест толком и делать ничего не дает)

Екатерина Зорина

Грудничок должен кушать ровно столько, сколько он хочет и когда хочет, без каких либо схем и графиков. Дети с рождения очень быстро растут и для правильного роста им нужна нормальная для человека еда, то есть мамино молоко! Если ребенка ограничивать временем или давать соску, он не сможет развиваться гармонично, молоко будет убывать, а ребенок после соски откажется от груди. а смесь очень убогая пища по сравнению с грудным молоком. Плюс у смеси только один - маме не надо возится с ребенком, тогда зачем ребенок? И еще, грудное молоко человека имеет состав наиболее подходящий для развития головного мозга, человеку нужен для выживания мозг, а животным мышцы.

На
Наталья

Первые 2месяца это нормальный режим. Лактация только устанавливается.. .
Мой сынок сосал по 1-1,5саса, потом засыпал, а через30 минут мог опять сосать -и это норма!!! !
Когда молока станет больше, ребенок будет наедаться быстрее и можна будет устанавливать режим кормлений через2,5-3часа.

Олеся

ну это нормально у меня сестра каждый раз засыпала когда ела