Владислав Плиско

Как Вы думаете, на сколько Бог готов прощать? Можете подтвердить свои слова Библией?

Мария Репетенко

я солидарен с пастором Лапоченко : пока жив человек

Андрей Гришин

Пока человек жив... .
Матфея 18:

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

Хасан Худояров

сначала сатана должен тебя полюбить
потом бог прощать будет

Ан
Ангела

Бог жесток, не справедлив и не прощает.
это я почему такой злой? потому что меня нет (с)

Анастасия Головина

Для Бога важно смирение иискреннее раскаяние.
То, в какой мере Иегова готов прощать, также можно увидеть на примере иудейского царя Манассии. Он делал зло в глазах Иеговы. Манассия поставил жертвенники Ваалу и поклонялся «всему воинству небесному» . Даже в обоих дворах храма он построил жертвенники ложным богам. Манассия проводил своих сыновей через огонь и потворствовал спиритизму. Он довел жителей Иуды и Иерусалима до того, что они «поступали хуже тех народов, которых истребил Господь от лица сынов Израилевых» . Они не прислушались к предупреждениям, которые Бог открывал через своих пророков. Все закончилось тем, что ассирийский царь отвел Манассию в плен. В плену Манассия раскаялся и смиренно молился Богу. Бог простил его и вернул ему царскую власть в Иерусалиме, где он стал возрождать истинное поклонение (2 Паралипоменон 33:2—17).

Иришка Войнова

Ср. Петръ приступилъ къ Нему и сказалъ: Господи! сколько разъ прощать брату моему, согрѣшающему противъ меня? до семи ли разъ? Іисусъ говоритъ ему: не говорю тебѣ до семи, но до семижды семидесяти разъ.

Па
Павел

Он молил Отца простить людям, Его убивавшим, грехи их. Вот насколько Он нас готов прощать.

Александр Карлин

Исаия 1:18: ...«Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть.
Иезекииль 33:11: ...Скажи им: „Жив я, — говорит Владыка Господь Иегова, — я нахожу удовольствие не в смерти нечестивого, а в том, чтобы нечестивый отступил от своего пути и жил. Отступите, отступите от своих злых путей — зачем вам умирать, о дом Израиля? “

Ар
Артемова

настолько, насколько готовы мы

Алексей Иванов

.кн. пророк Исаии гл. 1: 14 Моя душа ненавидит ваши новолуния и ваши праздники. Они стали бременем для меня, я устал их носить. 15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови. 16 Омойтесь, очиститесь, удалите свои злые дела от моих глаз, перестаньте делать зло. 17 Научитесь делать добро, ищите справедливость, исправляйте притеснителя, судите справедливо сироту, защищайте интересы вдовы» .
18 «Придите и выясним наши отношения, — говорит Иегова. — Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть. 19 Если вы с готовностью послушаетесь, то будете есть лучшие произведения земли, 20 а если откажетесь и восстанете, то вас пожрёт меч, потому что это сказали уста Иеговы» .
А так же смотрите Деяние 3:19