Егор Заводнов

Машинка завязла в сугробе, какие варианты?

В темноте ехали проселочными дорогами, завязаи в рыхлом снегу.
Попытки выехать только усугубляли положение - еще сильнее зарывались.

Случайно проезжавшая рядом на машине люди решили помочь:
Прицепились тросом к задней петле, вытянули из основного сугроба, но затянули к правой обочине, где растут кусты, там тоже сугроб.
Пытались вытянуть, но оторвали заднюю петлю от машины.

Расчистили снег под машиной. Выехать своими силами не удается, почему-то при попытках выехать машину тянет вправо вплотную к кустам.

Какой есть выход? Подход к машине есть слева и сзади. Нет креплений для буксировки.

Владимир V!sk@s

доски под колеса и сзади толкать

Артур

копать

Михаил Убирия

на руки взять

**
*cтаська *

а что за машина?

Маргарита Таранова

домкратить с права там пенек или подобная хрень, подложить под колеса доски ветки что найдете, а вообще что за машина?

Ира Колегова

Ремонтируйте крепление, либо попробуйте боком тянуть за колёса.

Александр Pan! Кочетков

на самый крайняк вызвать кран и применить текстильные стропа с грузоподъемностью 3-5тонн.
ах да, длиной такой, чтоб хватило обхватить днище и по высоте авто, + запас ..метра, полтора хватит.
Либо траверсой с текстильными стропами.

Виктор Акиньшин

Домкратить и под колеса стелить нарубленные лапник, ветки и тихим сапом валите от туда.

Egor Golubev

спереди должен быть место для штатного крюка, который лежит в сумке с монтажными инструментами для колеса.

Оксана Григорьева

Машина какая? Можно или за рессору зацепить, или просто за бампер, Зависит от модели. А вообще-то выходите на дорогу и просите любого камазиста проезжающего выдернуть, ну и предложите человеку рублей двести- пятьсот, обязательно, если возьмет. Не всегда берут. Иногда просто помогают. но Вы на пузырь ему предложить обязаны будете.

Наталья Пахомова

Если есть веревка, то привяжите ее спереди или сзади за что нибудь, второй конец надо привязать за упор на дороге (дерево, столб и т. д. ) Поставить людей на середине веревки, водила начинает на 1- задней передачах раскачивать машину (с одновременным вроащением руля туда-сюда) , при этом люди начинают в такт дерганию тянуть веревку перпендикулярно оси веревки (тем самым создавая продольную силу в энное количество раз большую, чем поперечную) . Удачи.

С.
Сергей ....

подождать . машина сама себя невыкапает. ну или сходить за трактором. раз она у вас сама незнает что надо выкапываться и ехать. ну а какой ответ вы еще хотели услышать?

ОК
Оксана Карцева

этт.. . ты прям из-машины строчишь...? а какая машина? нужно сцепление колёс с поверхнастью.... берите доски по шире и длиной метров по 1,5 засовывайте под ведущие колёса и.... сзади толкают а хор. водила ровненько выскакивает

Олег Репецкий

как можно было оторвать проушину то оторвать? ? теперь раскапывать как следует. и далеко. что бы было где разогнаться. ну и толкать спереди

Галина Мишланова

А что толку вытягивать. Она тут же застрянет в левом сугробе. А потом опять в кусты. А там еще один сугроб.