Ирина))))))))))

можно ли достать память с мертвого жесткого диска?

недавно умер ноутбук, отвезли в ремонт, сейчас вернули, сказали жесткий диск полетел. и вот у меня на руках пустой ноутбук и старый умерший жесткий диск :с
можно ли вытащить с него всю информацию, и если да, то как?

Гульмира

Иногда можно. При помощи специальных программ, восстанавливающих данные с дисков. Иногда может помочь сильное охлаждение диска в момент попыток чтения с него инфы (положить в морозильник) , я серьезно. Но судя по стилю вопроса, самое лучшее обратится в специализированную фирму и заплатить денежек за восстановление данных. Это дело не простое.

Pavel Simindeyev

дома никак

По
Поля

если дохлая электроника... то к спецам... если нет... можно программным способом...

Два По

в сервиснике за отдельную плату должны пробовать восстановить инфу с диска мертвого

Алла Сёмина

Самим ни как, обратитесь в сервис для востановления пондобится райтер

Алия

Бывает что можно (если пластины в порядке, что бывает довольно часто) . Но не дома. И дорого.