Ekaterina Artemova

Кто-нибудь знает, что это за высыпания? Появились такие на шее и спине. Чем лечить? Может сталкивался кто.

В больницу нет возможности сходить, у нас 2 часа ночи.

Марат Елемесов

Похоже на опоясывающий лишай (герпес). Если они болезненны ,то это точно он.
Опоясывающий лишай (Herpes zoster) (син. — опоясывающий герпес) — заболевание вирусной природы, характеризующееся односторонними герпетиформными высыпаниями на коже с сильным болевым синдромом. Возбудитель — вирус ветряной оспы (Varicella zoster) семейства герпесвирусов, при первой встрече с организмом (чаще в молодом возрасте) вызывает типичную ветряную оспу.

Наталия Палто

Завтра сходите обязательно.
Плохо видно, но похоже на пузырьки? Тогда это, возможно, герпес = опоясывающий лишай или простой герпес. Пусть посмотрит врач. Или аллергия (крапивница) . Так что видите, без врача не обойтись. Нужен дерматолог.

Люба Васильева

Зеленкой помазать.

Dghnmjygkl

укус насекомого, т. е клопов.

Виктория Разумнова

вокруг каждой смазать йодом, утром сходите к дерматологу и напишите на бумаге, что ели на протяжении дня