Наталия Бейльман

по альпийской балладе. где и когда происходит действие? какой герой особенно понравился и почему?

Юлия Черная

Если читать влом, можно посмотреть фильм по книге Василя Быкова "Альпийская баллада", причем, онлайн) )
Во время войны, в Альпах, из двух лагерей для военнопленных убегают русский солдат Иван и итальянская девушка. Их встреча случайна и неожиданна. Им предстоит пережить самое невероятное приключение в своей жизни. Голодные, измученные, напуганные и растерянные, они много дней будут скитаться в самых красивых горах Европы, с трудом представляя себе, что горы еще могут быть прекрасными, а мужчина и женщина способны думать не только о войне и опасности.