Анечка Жукова

скажите пожалуста что это за пианино!

вот есть фото надписи на крышке пианино как только не вбивали в Google не выдает ответов помогите кто может.

Галина Ларионова

Инструменту примерно 60-80 лет. Клавиши -слоновая кость. Шпон (отделка) - карельская берёза (кореница) Как правило имеет очень хороший и благородный звук.
В Германии в довоенное время было немало небольших фабрик по их производству. Из известных фирм конечно Рёниш, Блютнер, Вагнер, ещё куча=не могу упомнить. А уж пианин - ещё больше. У меня был инструмент Tuch & Geuer город Magdeburg -очень похож на ваш. Эти инструменты попали на территорию СССР в качестве трофеев их навезли наши офицеры безчисленное множество. Настройщики их не очень любят -мягкая механика, и молоточки старой конструкции, их кушает моль, я уже не говорю о полураме, на которых натянуты струны- плохо держат строй колки, Пианино, как предмет интерьера и для любительского музицирования - очень симпатичный. Для профессионалов - не годится. Сейчас некоторые мастера рискуют -меняют механику, струны, укрепляют раму и продают подороже, это дело ценят за границей. Т. к. новые аккустические пианино очень дороги.