Дмитриев Михаил

Что такое шрэдорское пианино Подскажите пожалуста!!!

Ан
Анастасия

Пианино Шредер выпускалось на одноименной фабрике более 100 лет (с 1816 до 1917 года) . Несмотря на то, что располагалась фортепианная фабрика на территории Российской Империи, а именно – в тогдашней столице Санкт-Петербурге, пианино Шредер имеет немецкие корни. Фабрика эта принадлежала целому поколению мастеров, а ее основатель – Иоанн Шредер, был выходцем из Германской Саксонии.

Пианино Шредер неоднократно награждались на выставках, именитые пианисты для своих выступлений предпочитали именно их. В годы Первой Мировой Войны тираж инструментов составил 1500 штук, однако после ее окончания рабочие-немцы и сами Шредеры были вынуждены эмигрировать из России, и фабрика закрылась