Зарина Шевцова

можна ли держать ёлку целый год и не потерят вид

Сергей

НЕЛЬЗЯ!!!. Скоро ваша елка станет палкой (вариант 1). Даже не указали, в каком она виде - срубленная или растущая в горшке. Если просто срубленная на НГ, то вариант 1. Если растущая в горшке, то при комнатном содержании - вариант 1. Можно попробовать держать ее в самом холодном месте с температурой около нуля - тогда может до весны и доживет. Потом высадить на улицу. Какие бы побеги ни дала срубленная новогодняя ель - это типа предсмертные судороги - означает только одно, что последняя энергия, заложенная в дереве, тратится на рост новых побегов, что быстрее приблизит в целом конец самого дерева.
Вопиющая чушь ответа про укоренение срубленной ели не подлежит обсуждению!!!! ЭТО ИЗ МИРА ФАНТАСТИКИ!!!!

Марина

Если ёлка искуственная, то можно. Если она была живой - нельзя.

Юлия Балашова

Сэкономить хотите?

Ев
Евгения

А зачем Вам дома вечный Новый год? Принято после Крещения елку убирать!

Светлана Рыкова

Ну я на спор, до 23 февраля продержала. она побеги зеленые дала.

Марина Денисова

Одна знакомая держала елку пока она не дала корни, пересадила ее в почву, и она прижилась. А к следующему Новому году опять срубила. В моем представлении она садистка.

Mashulya Podosinnikova

Искусственную можно.