Волкова Оксана

вопрос о серьезном кино

приведите пример кинолент, где были бы очевидные исторические или культурологические ляпы: например, присутствовали предметы быта, не характерные для данного времени, или упоминалось о событиях, о которых еще не могли говорить, или не имеющих прямой связи с событиями картины. Оговорка: если это конечно не фантастическая кинолента. Нужно для курсовика

примером может служить даже наряд, не характерный описываемому времени. Конечно, в пример можно было бы привести ленту с Хитом Леджером, где он странствующий рыцарь, а пляшут они не под абы что, а под ритмы будущего для персонажей 21 века, хе-хе))

Приведу пример для наглядности: фильм Овсянки, где описывается некий обряд погребения, которому нет места в действительности, т. е. на нем строится весь сюжет по сути, но обряда такого нет в действительности...

Альберт Туляков

А зори здесь тихие

Дмитрий Сахаров

со Шварцнегером фильм красная жара, там что то с формой советского офицера было напутано, по моему он был в солдатской или милицейской шапке.

Михаил Галебцев

Банды Нью Йорка. В то время не было поставки бананов в Нью Йорк, а в кино видно, что их поставляют

Екатерина

три мушкетера

Эльмира Асаналиева

Таких полно, откройте этот сайт - http://kinoerror.narod.ru/ . Ну, к примеру, в "Титанике" картина Мане, которой заинтересовался Джек, художником тогда ещё не была написана, и труд Фрейда, о котором упоминает Роза, тот ещё не опубликовал к тому времени. И многие видели наручные часы на руке у олного из персонажей "Властелина колец". Из мной замеченного: в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" Грозный называет дату рождения и мало того что ошибается на 3 года (вроде он назвал 1533, а на самом деле 1530), так ещё и по юлианскому календарю, который был принят в России Петром I (до него летоисчисление велось от сотворения мира по Библии)

Артём Высоколов

Сериал " Осведомлённый источник в Москве "
http://www.kino-teatr.ru/doc/movie/ros/82401/annot/
Действие происходит в конце 70-х годов !
В одной из серий следователь перебирает пластинки в квартире главного героя .
Среди прочих в руках у него оказывается пластинка Пола Маккартни - Flowers in the Dirt 1989 года !
( 3 серия, 23 минута )