Владимир Елисеенко

Как изменится политика, если водород как энергоноситель получать из воды с использованием солнечных батарей?

http://www.zr.ru/content/news/421428-v_japonii_otkrylas_solnechnaja_zapravka_vodorodom/

Ирина Золотова

Уважаемый Цветок (не стебаюсь - просто молоды и красивы), водороднй двигатель был изобретен в 1942 году в блокадном Ленинграде, Русским (подчеркиваю, русским) инженером, которому для запуска требовалось 200 грамм 76-го бензина.... Больше он в бензине не нуждался. И он действовал. Все грузовые машины, которые были способны двигаться - перевозить грузы, например (как Вы понимаете - в определение грузы - подпадали и тысячи трупов), на них были установлены установки водородных двигателей. Из выхлопной трубы капала вода, к трубе подвешивалось ведро для ее сбора, ведь в зимнее время добыть из проруби воду было непросто. А как изменится политика -никак... Просто водородную технологию не дадут внедрить... Кто? Ротшильды и Рокфеллеры. Политика кошерных мудрецов не даст развиваться технологиям будущего. А как же электромобили - скажете Вы.... Отвечу - это просто ширма, ведь электричество для ученых, до сих пор - белый лист...

Де
Денис

перпетум мобиле еще не изобрели

Дмитрий

Глобально изменится.
Нефть и газ упадут в цене. Навсегда.
Страны, живущие на продаже своих ресурсов, останутся банкротами.

Vadim Rusov

Никак.

Ольга Панагуца

В ближайшее время это не реально. Технологии получения водорода из воды существуют. Но не получили своего развития ввиду того, что весь нефтяной бизнес находится в руках всесильных мира сего. И им не выгодно развитие новых энергетических технологий.

Лена Журавлева

Съесть то он съесть да кто ж ему дасть...

Сергей Польников

Политика? ! Если имеется ввиду то, что политика связанна с нефтью, то ни как. Дорогой бензин, хех, не проблема - сделаем дорогую воду, а может быть и солнечное излучение тоже подорожает.

Александр Шеметов

Если тащить за собой ещё и дирижабль надутый водордом -фишка. А вот если баллон - так сжижить этот водород солнечной батареей едва ли удасться. Интересно что 160 км пробега доступны электромобилям . Зарядить аккумуляторы от батареи и не городить огород с водородом и гремучей смесью.