Сергей

Первая цель - качество, а прибыль сама придет. эссе

Юлия Богомолова

Цель вообще-то прибыль, а качество это шаг к цели

Па
Павел

Хочется рассмотреть проблему эффективности интенсивного пути развития экономики. Эта проблема является актуальной, так как все экономические субъекты заинтересованы в том, чтобы получить максимальную прибыль. Позиция автора состоит в том, что экономические субъекты при выборе интенсивного пути в качестве приоритетного, получат прибыль. Я согласна с мнением автора, ведь интенсификация экономического роста является наиболее капиталосберегающей. Существуют два пути развития экономического роста: экстенсивный и интенсивный. Экстенсивный осуществляется за счет привлечения большего количества рабочей силы, ресурсов, но уровень профессионализма, качества техники остается неизменным. Интенсивный, наоборот, предполагает повышение квалификации работников, привлечение достижений научно-технического прогресса, повышение качества продукции. Таким образом, экстенсивный путь предполагает увеличение количества, а интенсивный-увеличение качества экономических ресурсов и товаров и услуг.
Могу сказать одно, что в случае если потребитель понимает что товар действительно качественный и "сарафанное" радио будет работать, то в любом случае потребитель будет копить деньги, даже если у него их нет, и приобретать действительно качественный товар. Так как качество сейчас очень Важный аргумент при покупке какой либо вещи.
Есть такая поговорка - "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". То есть, если вы сумеете произвести качественный продукт, то он будет пользоваться спросом и в результате приносить соответствующую прибыль. Конечно сама прибыль не придёт, все равно нужна хорошая реклама. Но всё равно, качество и прибыль тесно взаимосвязаны.