Андрей Коловержин

чему научила первая русская революция? небольшое эссе

Оксана Машкова

первая русская революция не научила никого и ничему

Дарья Старжинская

Что можно организованно сопротивляться.

Дмитрий Тонкопий

вы про кого? про революционеров или про правительство?

Катюшка Гребенникова

Несмотря на свое поражение и многочисленные потери, революционеры добились исполнения некоторых своих требований. Условия труда были улучшены, самодержавие оказалось подорвано, демократические права начали понемногу внедряться в общественную жизнь

Первая буржуазная революция в России 1905-1907 года стала потрясением для мировой общественности. Она породила огромный резонанс внутри страны. Крестьяне и рабочие осознали, какое влияние могут оказывать на власть и политическую жизнь страны. Произошла огромная перемена в мировосприятии – народу была показана жизнь без самодержавия

Подробнее тут http://supernovum.ru/article/2615