Вероника Никонова

из классических композиторов

Станислав Суханов

Вильгельм Рихард Вагнер - Путь в Вальгалу (ремикс)
http://www.youtube.com/watch?v=PLOWxr48HbE

Марина Прояева

Анто́нио Лу́чо Вива́льди — итальянский композитор, скрипач, педагог, дирижёр, католический священник.

Иога́нн Себастья́н Бах — немецкий композитор, представитель эпохи барокко, органист-виртуоз, музыкальный педагог.

Ге́орг Фри́дрих Ге́ндель — немецкий композитор эпохи барокко, известный своими операми, ораториями и концертами.

Во́льфганг Амаде́й Мо́царт — австрийский композитор, капельмейстер, скрипач-виртуоз, клавесинист, органист.

Лю́двиг ван Бетхо́вен — немецкий композитор, дирижёр и пианист, один из трёх «венских классиков» .

Джоаккино Антонио Россини — итальянский композитор, автор 39 опер, духовной и камерной музыки.

Я́коб Лю́двиг Фе́ликс Мендельсо́н Барто́льди — немецкий композитор, пианист, дирижёр, педагог еврейского происхождения.

Фредери́к Франсуа́ Шопе́н — польский композитор и пианист-виртуоз, педагог.

Ри́хард Ва́гнер — немецкий композитор и теоретик искусства. Крупнейший реформатор оперы, Вагнер оказал значительное влияние на европейскую музыкальную культуру, особенно немецкую.

Джузе́ппе Фортуни́но Франче́ско Ве́рди — выдающийся итальянский композитор, творчество которого является одним из крупнейших достижений мирового оперного искусства и кульминацией развития итальянской оперы XIX века.

Иоганн Штраус-сын — австрийский композитор, дирижёр и скрипач, признанный «король вальса» , автор многочисленных танцевальных произведений и нескольких популярных оперетт.

Иога́ннес Брамс — немецкий композитор и пианист, один из главных представителей периода романтизма.

Алекса́ндр Сеза́р Леопо́льд Бизе́ — французский композитор периода романтизма, автор оркестровых произведений, романсов, фортепианных пьес, а также опер, самой известной из которых стала «Кармен» .

Пётр Ильи́ч Чайко́вский — русский композитор, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель, музыкальный журналист.

Антони́н Леопо́льд Дво́ржак — чешский композитор, представитель романтизма. В его произведениях широко используются мотивы и элементы народной музыки Моравии и Богемии.

Э́двард Хагеруп Григ — норвежский композитор периода романтизма, музыкальный деятель, пианист, дирижёр. Творчество Грига формировалось под воздействием норвежской народной культуры.

Сэр Эдуард Уильям Элгар — английский композитор романтического направления, член Ордена заслуг, Рыцарь Великого Креста.

Серге́й Васи́льевич Рахма́нинов — русский композитор, пианист-виртуоз и дирижёр.

Джордж Ге́ршвин — американский композитор.

Ара́м Ильи́ч Хачатуря́н — выдающийся советский армянский композитор, дирижёр, педагог, музыкально-общественный деятель. Народный артист СССР (1954), Герой Социалистического Труда (1973).

Наталья Нерчу

что из классических композиторов?