Музыка

Назовите, пожалуйста, Ваших любимых классических композиторов.

Всех называть не буду, напишу только тех, по кому угораю в данный момент - это Антон Веберн и Оливер Мессьен. Отдельные вещи трудно выделить, потому что мне почти всё нравится
Марина Кулагина
Лучший ответ
Александр Долженко Веберн довольно разносторонний. нравится очень, например, Пассакалья для оркестра (первое его сочинение с опусом), но местами слишком абстрактный и, если можно так выразиться, авангардный он. у мессьена 5-ая симфония мощная :)
Шнитке, Рахманинов, Прокофьев, Циолковский и Барак Обама - эт среди не любимых, а любимые Вагнер Лав из ЦСКА и Вениамин Ерофеев из Москвы...
Алексей Шмагин
Пятая и Первая симфонии П. И. Чайковского, оперы М. И. Глинки, А. С. Даргомыжского, М. П. Мусоргского, Н. А. Римского-Корсакова и мн. др.
Бах
Вивальди ----времена года
Сен Санс----лебедь
Моцарт ---реквием
Бетховен- лунная соната, Бах- токата и фуга ре-минор, Вивальди- времена года, Моцарт- турецкий марш, Шопен, Паганини- все без исключения.
Бах, Перселл, Гендель
Вольфганг Амадей Моцарт!
:-)
и тысячу раз Моцарт!!!!
Александр Долженко а какие произведения? тысячю раз турецкий марш?
Чайковский
Irina Ignatova
Некоторые: (нелегко выбирать)

Mozart - Symphony 25, Requiem, Cosi fan tutte, Concerto for Clarinet in A major
Beethoven - Symphony 5,9, Sonata 17 (Allegretto), Piano Concerto 4 (Andante Con Moto)
Rachmaninoff - Piano concerto 2 (Adagio Sostenuto)
Vivaldi - Four Seasons (в исполнении "Il Giardino Armonico")
Mendelssohn - Violin Concerto in E Minor (Allegro Molto Appasionato)
Liszt - Un Sospiro, Hungarian Rhapsody 2
Tchaikovsky - Swan Lake, Overture 1812, Piano Concerto No.1 (Allegro non troppo)
Chopin - Ballade 1, Fantasie impromptu
Allegri - Miserere
Bach - Violin Concerto in A minor, Air, Flute Sonata in E flat major
Brahms - Hungarian Dance 1
Caccini - Ave Maria
Karl Jenkins - Palladio, Adiemus
Samuel Barber - Adagio for Strings (Op.11)
Dvorak - Symphony No. 9 (Largo)
Purcell - Abdelazar rondeau
Massenet - Meditation
Cavalli - Lasso io vivo
Hahn - A Chloris
Bellini - Vedi, o madre, e afflitto e mesto; The bridges of madison county Casta Diva
Verdi - Ingemisco, The Force of Destiny - Overture
Rameau - Triste sejour
Piazolla - Obvilion

еще мноогие другие ...
Вивальди, Моцарт, Маврин.)
Александр Долженко А что тут делают первые двое?! Как не стыдно ставить их в один ряд с великим Мавриным.
Аршидин Махмутов забыл про Николо Паганию, а Мавр с них брал пример... хотя первых двух можно отсеять. про Николо хоть песня была написана, точнее посвящена ему... сорри если что.