Елена Тимошина

остороконечные кондиломы означают что у меня ВИЧ?? ? просто есть подозрение на него

Олеся Пономарева

нет. тест на ВИЧ покажет есть ли ВИЧ. кондиломы и при простуде бывают. Иммунитет ослаблен.

Елена Насонова

Не надо гадать, если боитесь. что вы вирусоноситель - сдайте анализ крови на ВИЧ/СПИД

Павел Ливанов

Возникновение данного заболевания как правило связанно с инфицированием вирусом папилломы человека (ВПЧ) . Более чем в 50 % случаев заражение происходит половым путем. Папилломавирусная инфекция гениталий и промежности (ПВИ) — широко распространенное заболевание. Число людей, страдающих данной патологией в мире, за последнее десятилетие возросло более чем в 10 раз. Наиболее типичным проявлением папилломавирусной инфекции являются остроконечные кондиломы аногенитальной области. Частота этого заболевания в России составляет 20—21 случай на 100 000 населения.
Однако следует отметить, что контакт с вирусами папилломы человека не всегда приводит к развитию заболевания. Считается, что развитие вирусной инфекции происходит на фоне снижения реактивности гуморального иммунитета.
В большинстве случаев клинические проявления развиваются при наличии предрасполагающих факторов, к которым относятся:
молодой возраст, возраст пациентов преимущественно от 17 до 33 лет, наиболее часто болеют в возрасте 20—24 года;
ранняя половая активность, частая смена партнеров, незащищенные половые контакты, анальный секс;
наличие сексуальных партнеров, вступавших в сексуальные контакты с больными аногенитальными кондиломами.

Больные остроконечными аногенитальными кондиломами являются источником инфекции. Примерно у 65 % пациентов клинические признаки заболевания возникают в течение 90 суток с момента полового контакта с партнером, инфицированным ВПЧ.
Существует ряд клинических исследований, доказывающих связь инфицирования ВПЧ и повышение риска возникновения злокачественных новообразований.

Катерина Милая***

Не означают. Это разные болезни, хотя могут и сочетаться.

Артём Поляков

Кондиломы (забыла какие, может остроконечные, а может и другие) являются признаком сифилиса, а не вич)) ) Посмотрите в яндаксе, какие кондиломы.