Кодиршо Рахматшо

Подключил съемный диск по USB, при включении компа винда не грузится, пока съемник не передернешь. Как избавиться ?

Олег Меньтюков

Втыкаешь съемник. Ребутишь комп. заходишь в БИОС. На вкладке Boot находишь Hard чего-то там. Из двух винтов выставляешь первым внутренний. Ф10. Угу. Вуаля.

Светлана Лисковая

Винда корявая, все оно должно видеть

Akif Abbasov

посмотри в биосе что первоначально в загрузке стоит, выстави первым жесткий диск с системой

Екатерина Лейко

Как загрузится винда, подключи внешний хард и глянь в управлении дисками, случайно не стоит ли эта переноска как АКТИВНАЯ...