Катя Стрелкова

При включении компьютера, винда сама не грузится, пока ненажмешь F1

Вот включаю комп, показана информация о компьютере на черном фоне, а в самом н изу написано CPU FAN ERROR,RESUME TO PRESS F1 В чем дело? У меня на старом системнике такое было, но это из-за того что я кулер не в тот разьем подключил, потом поменял и все нормально стало, а в этот раз я ничего не трогал.

Al
Almaz

Заменить или почистить вентилятор на процессоре а то сгорит!

Ирина Михайлова

Видимо опять контакта нет

Shem Самойлов

кулерплохо закреплён на проце

Лёньчик Пирожков

Датчик оборотов подохнуть мог. Меняй кулер.

Венера Арзыкулова

При запуске компьютера он не грузиться.
Получается что внизу загрузки пишет для
продолжения загрузки нажмите F1 для
настройки Биоса нажмите Del. Как сделать
чтобы грузилось автоматически а не через F1.

Наталья Решетова

кулер проверь

Лидия Ежова

Может быть, радиатор устанолен криво на процессоре. Или термопаста сдохла.
Как вариант, отключите в BIOS "CPU Fan Detected" и всякие его контроли, типа CPU Fan Fail warning. Только сначала убедитесь, что и радиатор нормально стоит, и термопаста есть, и разъём используется тот, который нужен. Иногда трех пиновый разъем вентилятора .вставленный в 4х пиновй разъем мат. платы даёт такой эффект.
+ можно батарейку заменить. Или, не отключать комп от электричества. Т. е. , чтбы даже в выключенном состоянии, электричество поступало на вход блока питания.

Ганга Уразбаева

BIOS открой F7, F10, Enter . Время проверь .