Алена Пажетных

Правда ли, что ехать в Париж на Новый год плохая идея, мол ждет только разочарование и ужасная погода?

Если так, то куда лучше поехать на НГ?

Юлия Лысенко

Погода не очень ужасная!) ) Утром может и дождь пойти. Или снежок легкий. А днем вполне приемлемая погода для прогулок. Даже солнышко выглядывает. Ездила 3 раза на январские каникулы . Ничего страшного. Правда, один раз было - 7 и я не рассчитывала на такую погоду: пришлось утепляться)
Фото сделаны в январе.

Алексей Почуев

всё зависит от настроения... .
эх. я бы съездила. но у нас новогодний чес на работе. облом.

Александр Пуляев

да там делать нечего на новый год, в основном все приходят в себя после рождества, украшений уже нет, цены безумно дорогие, погода не фонтан- лучше ехать либо на рождество, либо летом

Людмила Кочетова

ну с погодой может и повезет, а в остальном - не очень)
НГ в большинстве европейских стран - особенно южноевропейских - празднуется не так широко, рождество тоже - чисто семейный праздник) на НГ бухают и бродят по улицам, только иностранцы, русские по преимуществу, ))
конкретно, что касается Парижа - большинство магазинов в новогодние праздники закрыто, музеи-соборы тоже) многие рестораны и кафе тоже не работают в НГ) так что там делать?
если уж обзательно хотите встретить НГ за бугром, варианта 2 - )
1-ый - в северную Европу - в Финке классно в это время, на оленях можно покататься) в Швеции тоже красиво и более цивильно, в Германии прекрасные рождественские ярмарки)) ) и второй вариант - Новый год под пальмой - где-нибудь в Тае или на Гоа, если елки надоели)))

Владислав Попович

Про Париж не знаю, но в Эдинбурге Новогодний фестиваль считается большим событием. Перекрывают центр города и устраивают встречу НГ с ярмаркой, выступлениями и прочим. Обидно только что после 12 как только пробили куранты и салют отгремел, еще буквально часик от силы два и все прекращается. потом толпы неудовлетворенных туристов ходят, бродят в поиске открытых заведений, так как местные после встречи НГ в буквальном смысле идут к себе домой, а вот куда деваться туристам не понятно, да и деньги огромные плачены за гостиницы в НГ. Сама встреча супер, но коротко.

Ек
Екатерина

Главное, настроение. Нестоит ехать, если считаете, что так круто.

Артём Снетков

Увидеть Париж и умереть.... от неоправданных ожиданий и потраченных средствах. Лучше Прага, Рим, Будапешт.

Irina Irina

Да чуш, Париж есть Париж

Денис Калистратов

Лучше в Амстердам поезжайте, там на новый год реальная туса собирается и гульба по всему городу на неделю, а в кофешопах всегда светит солнце))) вот только кофешопы могут прикрыть с 1 января, так что заранее, 31 декабря, надо затариться)) ) Только в Финку не суйтесь, там кроме пьяных русских ничего не увидите, ну может ещё парочку оленей...

Рустам Галимов

я в 6 лет встречала с родителями новый год в Париже.
мы вначале несколько дней были в диснейленде, потом в самом париже, потом еще неделю на машине ездили по винаркам франции, останавливаясь в замках.

это был мой лучший новый год детства

Алёна Маркова

Все зависит от компании и бюджета, но я бы предпочла Прагу, там, как то попроще, что ли?! ! более по нашему, да и по дешевле как то, Париж городок дорогой!! ! Может в Лапландию к дедушке Морозу, хотя тоже оооочень дорого, я хотела с внуком съездить, посчитала! Прослезилась!!!

Екатерина Гореславская

хммм, а на мой взгляд, в Париж не стоит ехать вообще, без разницы какое время года.

Саша Бобков

Неправда.