Юльчик

Имеют ли ИДПС останавливать меня для проверки документов, якобы если у них рейд?

Имею ли я право потребовать у них какие нибудь бумаги (документы) удостоверяющие то что у них действительно рейд?

недавно остановил меня ИДПС и гвоорит что у них рейд.. я попросил бумаги удостоверяющието что у них рейд.. он мне сослался на какую то статью что он может и не предьявлять свои служебные документы..

М;
Мария ;)*

смотря какой рейд.. . может где то едут злые дядьки на красной тонированной мазде и тут совпадение ты тоже едешь на красной тонированной мазде. .
бумаги (ориентировки) с собой у них может и не быть - но вот в отделение от которого они работают на данном участке быть обязана.

(просто представьте что они начинают работать к примеру в 8 утра а ориентировка допустим пришла в середине рабочего дня - кто им эту ориентировку привезет?? ? курьер из DHL чтоли??? )

вам надо было запомнить номер этой статьи и название кодекса, чтобы удостовериться прав он в этом или просто на не знание вами закона давил...

Юрий Савчук

Да! ! Если у Вас всё в порядке, проверка документов займёт минуту! У них такая работа! Их тоже понимать надо!

Marina Zamulko

Ох уж эти новички - сутяжники! Пийсят км наездят и гонору - выше крыши, как бы гайца носом ткнуть!)) ) Не смеши его палку - Покажи свои доки и вали, нех фигнёй страдать и других задерживать!

Екатерина Аренина

почему нельзя относится с пониманием.
показал документ и езжай дальше.
сначала такие гавнюки портям им настроение, а потом нормальные люди под горячую руку попадают.

Натали Демина

имеют право. даже если незаконно, все равно имеют право. будете показывать знания закона- при обыске авто обнаружится пакетик с белым порошком, похожим на наркотик

Jasur Umarov

Имеют. И лучше перед ними не вы@бываться, а спокойно через 2 минуты уехать. Альтернатива-административное задержание для "установление личности" в случае неповиновения. Оно тебе надо?

Михаил Кучинов

Ты можешь у них удостоверение потребовать, а они должны показать-это твое право, и предъявить свои-это твоя обязанность, если тебе кажется, что они действуют незаконно обжаловать их действия, написать жалобу вышестоящему руководству, в прокуратуру, в суд, в ФИФА, УЕФА, но потом.
больше, кроме ксив, они тебе ничего не должны.

Татьяна Семенец

Кроме своего удостоверения ГАИшники тебе ни чего не должны предоставить. А если у них рейд то останавливать будут всех, а твои замороченные требования только усложняют им работу. Если ты ни в чем не виноват и не нарушал покажи документы и сразу уедешь. Начнешь качать права они придумают на месте как тебе насолить.
Если у них и есть какие то документы, то они для служебного пользования. Если тебе что то не нравится звони сразу по телефону указанному на борту ГАИшной машины.

Дмитрий Николаенко

Имеете. У них должны быть эти бумаги. Постановление, ориентировка, и т. д. , и т. п....

Зафари Ильяс

Да, конечно, они обязанны указать причину вашей остановки, если это рейд какой либо, то непосредственно должна быть предоставленна бумага с приказом.

Анастасия Головина

Они имеют право на все !