Наталья Джепко

Как перегнать и растаможить авто Германия, Болгария

Собсна вопрос для перегонщиков. Как растаможить авто, и перегнать в россию из германии или болгарии? сколько это будет стоить? и как это делается? на таможне или как мне сказали через какой то депозит? составляешь доки, оплачиваешь в банк получаешь сертификат и проезжаешь спокойно? как это происходит? и сколько это стоит?

МНЕ ИНТЕРЕСНО ВЫСЛУШАТЬ ТЕХ ЛЮДЕЙ КТО ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ! А НЕ ПОИСКОВИК. ПОЛЮБОМУ МОЖНО ВСЕ ЭТО ПРОВЕРНУТЬ КАК ТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ОФИЦИАЛЬНО.

Ан
Анастасия

Используйте таможенный калькулятор, в поисковике вбейте.

Динара

едешь, покупаешь, пригоняешь, растамаживаешь на границе (или в порту если на пароме) , когда все оплачено - едешь ставить на учет. вообще сейчас гнать выгодно только очень дорогие машины, так как за растаможку теперь не от двигателя платишь, а тупо четверть цены. Знакомые пригнали BMW пятьсот какую-то - 3 месяца продать не могут чтобы выгода реальная получилась.