Ирина Никитина

Я сирота полная мне на данный момент 24 г. Могу ли я в стать на очередь и получить жильё как сирота.

На момент когда я стала сиротой мне было 13 лет опекуном моим была бабушка, жильё есть закреплённое за мной но оно не законо закреплённое. То есть когда я жила ещё с матерью до того как её лишили она купила дом на земле но тот хозяин у кого она купила не смог его переоформить на неё то что у него умерла жена, и осталась дочь не совершенолетняя. Так этот дом и остался на нем приватизирован а нас он прописал и мы там жили. Когда мать лишили его закрепили замной но дома этого нет уже как 4 года он рухнул я живу на сьёмной квартире с мужем и ребёнком 5 ть лет. Подскажите что делать и куда обратиться если опека отказывается помочь.

Анжелика Карягина

Государство заботится только о детях-сиротах. Поэтому, если вы осиротели после совершеннолетия, то увы вам ничего не положено. Встать на очередь вы можете на общих основаниях.
Если вы осиротели до 18 лет и у вас не было жилья, государство должно было вам его предоставить при достижении совершеннолетия.

Stanislav Kim

Если на момент совершеннолетия Вы были в детском доме, и никакого жилья за Вами не было закреплено - да.

Света Тищенко

вроде да! удачи вам от всего сердца!!!

Akif Abbasov

Нет, вы уже опоздали. Если вы полная сирота, то вас должны были поставить на очередь при выходе из детского дома. Если вас не поставили, значит за вами было закреплено жилье.

Александр Николаев

Вы не даете никакой информации. Я тоже сирота полная. Во сколько лет вы осиротели. Было ли за вами закреплено жилье? Воспитывались в детдоме? Зачем скрывать информацию? Хуже будет, если дадим неправильный совет.