Инна

Если не забриать из жилфонда документы по приватизации?

Сдавал документы на приватизацию квартиры, теперь всё готово и нужно забрать документы из жилфонда до такого-то числа.
Но что если их не забирать?
Приватизацию отменят и будет снова соц. найм или что будет?

Ольга Зибер

Вы что, на квартиру обиделись или на Жилищный фонд? Заберите пожалуйста свои документы, сдайте на регистрацию в Росреестр, что вам, трудно что-ли собственником стать? Если на квартиру очень сердитесь, можете ее, противную такую, взять и продать или подарить кому-нибудь, но продать все же лучше, потому что дадут денег и вы их сможете потратить на другую квартиру, хорошую и красивую.

Виктор Березовский

если договор о передаче в собственность НЕ ПОДПИСАН (а подписывается он при получении документов) значит квартира не передана...

Ольга Маширова

Будет считаться, что квартира не приватизирована

Александр Немчинов

Приватизация у вас ещё не закончена и никто её не отменит, но нужно довести до логического конца : сдать подписанный договор приватизации на гос, регистрацию. Даже если вы договор подпишете и ( по каким -то причинам) не сможете его сдать на регистрацию, договор имеет юридическую силу, но имеено подписанный.