Екатерина Сазонова

доча зайчик барабанщик/почему малышка бьет себя

нам 3мес, дома с мужем не ругаемся, вообще при ребенке не орем не шумим и все такое, для малышки все условия есть, до истерики не доводим/типа если плачет то пусть плачет успокоиться/ но она какая то нервная и пугливая, даже когда сисю сосет сама от своего цмока пугаеться, все время кулачки сжатые руками дергает и еще колотит себя по животику/прям как игрушка зайчик барабанщик/Раньше она засыпала на груди и БЕЗ проблем могли переложить в кроватку, а тут только коснеться матрасика сразу орет/не плачик а ор, Сказать что капризы тоже не могу, тк когда каризничает то звуки как у дельфинчика

Св
Светлана

попробуйте в одеяло или простынь укутывать и аккуратно положить. если не поможет сделайте меньше место в кроватке. некоторые дети боятся большого пространства так как уютно и комфортно было в животике. если и это не поможет положите головку себе на грудь пусть слушает ваше сердце после того как заснет подержите еще минут 15 и положите в кроватку.

Виктория

Всего 3 месяца )))) Какие капризы??? ?
Ну такая вот пугливая.... Многие груднички в своих кроватках не спят. Это не естественно. Отдельные кроватки - это для сильных духом искусственников. Носите больше на руках. Спите вместе, качайте на руках. Кормите грудью. Все дозреет.